Потеря зубов и процесс старения

 Каждый человек заботится о своем внешнем виде и не желает потерять молодость и привлекательность в глазах окружающих. Для этого мы занимаемся спортом, используем косметические и омолаживающие средства, пользуемся услугами пластической хирургии.

 

На сохранение привлекательного внешнего вида направлены многие отрасли медицины, в том числе и стоматология.

 

А знаете ли вы, что преждевременная потеря зубов влияет на количество складок и морщин, приводит к нарушению симметрии и гармонии вашего лица.

 

Одним словом, иметь здоровые и красивые зубы не менее важно для сохранения молодости, чем, к примеру, идеально гладкая кожа или гармоничность и красивый рельеф мышц тела. От плохих зубов и их отсутствия может возникнуть множество проблем.

 

К примеру, при удалении зуба возникает атрофия костной ткани челюсти, приводящая к ее истончению. Это проявляется в уменьшении количества кровеносных сосудов в области удаления и ослабления структуры костной ткани. Такое ослабление может вызывать перемещения зубов в сторону дефекта, что приводит к нарушению прикуса.

 

Неправильное соотношение зубов может приводить к нарушению тонуса жевательных мышц. Щеки при этом западают внутрь, что влияет на овал лица. Все это приводит к возникновению асимметрии, потере мышечного тонуса и формированию признаков старения.

 

Правильное и своевременное протезирование поможет вам сохранить вашу молодость и здоровье!